Глава Роснедр Олег Казанов назвал регионы, на месторождениях в которых потенциально перспективными по добыче лития могут быть попутные воды.
Чаще всего промышленные подземные воды с литией встречаются на месторождениях в Восточной Сибири и на Северном Кавказе.
"Потенциально перспективными для извлечения лития могут быть попутные воды нефтяных и газовых месторождений Саратовской, Оренбургской областей, Республики Башкирия, а также Республики Дагестан"
– Олег Казанов
Он поведал, что на территории страны в настоящее время действуют 26 лицензий на геологическое изучение, разведку и добычу промышленных литийсодержащих подземных вод, в основном на участках в Иркутской области, в Самарской и Оренбургской областях и в Дагестане, пишет ТАСС.