Вестник Кавказа

Рой Джонс рассказал о причинах переноса боя с Майком Тайсоном

Бывший чемпион мира по боксу в пяти весовых категориях Рой Джонс объяснил, почему был перенесен его выставочный поединок с бывшим абсолютным чемпионом мира в супертяжелом весе Майком Тайсоном.

Напомним, изначально бой между Тайсоном и Джонсом должен был пройти 12 сентября в Калифорнии и состоять из восьми раундов, однако был перенесен.

"28 ноября - это выходные, которые выпадают на День благодарения, и это лучшее время для продаж у PPV, так как все будут дома. Организаторы поединка пытаются максимизировать прибыль от трансляций", - отметил Джонс.

По его словам, перенос даст больше времени, чтобы тщательно подготовиться, и больше времени для того, чтобы этот бой увидел весь мир, а не несколько стран. "Мне придется немного замедлить подготовку, потому что в таком темпе, как я готовлюсь сейчас, я буду готов ментально и физически к сентябрю, но в сентябре организаторы не дадут мне драться с кем-то другим. Поэтому мне придется немного сбросить обороты", - поведал боксер.

Джонс подчеркнул, что уже начал готовиться ментально, и сейчас ему нужна просто мишень для боя в сентябре. "Мне всё равно, кто будет этой мишенью, но так как выходить на бой с кем-то другим — против правил моего контракта, процесс подготовки придётся изменить", - цитирует его Чемпионат.com.

Не так давно 54-летний Тайсон объявил о скором возобновлении карьеры ради нескольких выставочных поединков. Последний поединок боксер провел в 2005 году. На его счету в профессиональном боксе 58 поединков, в которых он одержал 50 побед и потерпел два поражения. Еще два боя признали несостоявшимися. Рой Джонс провел последний профессиональный бой в начале 2018 года. На его счету 77 поединков, в которых он одержал 66 побед.

8820 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ