Родители российских первоклассников получат выходной 1 сентября?

Родители российских первоклассников получат выходной 1 сентября?

Депутаты Госдумы от ЛДПР подготовили к внесению в нижнюю палату российского парламента законопроект о предоставлении выходного 1 сентября родителям первоклассников.

Его текст опубликовал один из авторов инициативы, председатель комитет Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов в своем Telegram-канале.

"Родителям (опекунам, приемным родителям) ребенка, идущего в первый класс, по их письменному заявлению предоставляется отпуск 1 сентября (День знаний) в счет ежегодного оплачиваемого отпуска", - говорится в документе, которым предлагается внести изменения в Трудовой кодекс РФ.

Поддержку родителей на торжественных мероприятиях 1 сентября депутат назвал психологически важной для первоклассников.

Законопроект планируется внести на рассмотрение Госдумы сегодня.

9120 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.