Режим ЧС ввели в Махачкале

Режим ЧС ввели в Махачкале
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Подтопление множества жилых домов стало поводом установить режим чрезвычайной ситуации в Махачкале. Предварительно оценен ущерб от наводнения – он превышает 18 млн рублей.

Власти Махачкалы приняли решение установить в одном из районов города режим чрезвычайной ситуации, рассказали в пресс-службе мэрии дагестанской столицы.

"По итогам внеочередного заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности столицы Дагестана было принято решение о введении режима "Чрезвычайной ситуации" на территории Кировского района Махачкалы"

– сообщение

В ведомстве напомнили, что ранее сильные ливни вызвали повышение уровня воды в реке Тарнаирка, в результате произошло подтопление. Оценен ущерб от разгула стихии – предварительно он составляет свыше 18 млн рублей. Пострадали от подтопления 113 домов, расположенных на шести улицах, где живут почти 350 человек. Кроме того, от воды пострадала подстанция, и без света остались 25 тыс человек.

13500 просмотров

Вам может быть интересно

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.