Вестник Кавказа

Реконструкция очистных сооружений в Дивном даст воду 16 населенным пунктам Ставрополья

Реконструкцию водоочистных сооружений проведут в Апанасенковском районе, в результате качественное бесперебойное водоснабжение получат 16 населенных пунктов не только Апанасенковского, но и Туркменского и Арзгирского районов. Об этом рассказали в управлении по информполитике правительства Ставрополья.

"В рамках краевой программы "Повышение качества водоснабжения на территории Ставропольского края" планируется реконструкция очистных сооружений водоснабжения (ОСВ) в селе Дивном Апанасенковского района", - цитирует сообщение ТАСС.

В соответствии с проектом очистные сооружения водоснабжения должны были бы давать 18,5 тыс кубометров воды в сутки, однако они были введены в эксплуатацию еще в 1960-х годах, так что сегодня их производительность сократилась до 14,4 тыс кубометров, чего недостаточно для снабжения качественной водой жителей трех районов. Проблема становится особенно серьезной в летний период.

В управлении уточнили, что пока проект находится на стадии проектирования, точные сроки и финансирование работ еще не определены.

8950 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ