Вестник Кавказа

Район закрыли на карантин из-за коронавируса в Грузии

Район закрыли на карантин из-за коронавируса в Грузии

Власти устанавливают карантинные ограничения в трех селах Сванети, поскольку за прошлые сутки в муниципалитете Местия было выявлено 17 новых случаев заражения коронавирусом. Об этом рассказал заместитель главы СГБ Грузии Александр Ходжеванишвили.

"В связи со сложной эпидемиологической ситуацией в населенных пунктах Местии, Ушгули и Ленджери в рамках закона об общественном здравоохранении вводятся регуляции. В том числе карантинные ограничения. Ограничивается передвижение как в муниципалитет Местия, так и из него", - приводит его слова Sputnik Грузия.

Ходжеванишвили пояснил, что люди, посетившие указанные села в течение последних 14 дней, должны обратиться в термоцентры или позвонить по номеру 112, если у них возникнут какие-либо симптомы.

Кроме того, вводятся ограничения на перемещения между селами муниципалитета. Разрешена работа аптек, продуктовых магазинов и банков.

В муниципалитете состоится широкомасштабное тестирование на COVID-19. Все люди, покинувшие Местию, обязаны будут пройти карантин.

За въездом и выездом из муниципалитета будет следить полиция.

12015 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ