Вестник Кавказа

Путин обсуждает цены на нефть с партнерами в ОПЕК и США

Путин обсуждает цены на нефть с партнерами в ОПЕК и США

Президент России Владимир Путин обсуждает падение нефтяных цен с партнерами в странах ОПЕК и Америке. Об этом глава государства сообщил на совещании с правительством, прошедшем в режиме видеоконференции.

Российский лидер отметил, что обвал цен на энергоносители входит, наряду с последствиями распространения коронавируса, в число главных проблем.

"И конечно, падение цен на наш основной экспортный товар, падение очень значительное, серьезное, глубокое. Мы обсуждаем это с коллегами и здесь, внутри страны, и на международном уровне с нашими партнерами в ОПЕК, и совсем недавно я обсуждал этот вопрос с президентом Соединенных Штатов", - цитирует Путина сайт Кремля

По его словам, у США падение нефтяных цен также вызывает беспокойство, поскольку рентабельность добычи сланцевой нефти колеблется, по разным данным, в районе $40 за баррель.

Президент добавил, что если отрасль в итоге окажется недофинансирована и работа по новым месторождениям будет прекращена, то неизбежно произойдет очень сильный ценовой всплеск на рынке, "и это тоже никому не нужно".

17485 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ