В Стамбуле продолжаются поиски пропавшего при заплыве через Босфорский пролив российского спортсмена. Прокуратура намерена изучить все записи с мероприятия.
В Босфоре при международном массовом заплыве в воскресенье пропал россиянин Николай Свечников, прокуратура района Бейкоз в Стамбуле намерена опросить знакомых пропавшего и собрать все видеозаписи с соревнования, сообщает Anadolu.
"Генпрокуратура Бейкоза в рамках расследования исчезновения российского спортсмена потребовала у следователей в районе Сарыер... выяснить, имеются ли в гостиницах и больницах данные о том, поступал ли к ним Свечников или покидал эти учреждения"
– Anadolu
Россиянина ищут третьи сутки, к поисках привлекли вертолет и водолазов, пока операция не принесла результатов.
В планах прокуратуры опросить знакомых пловца и участников заплыва, взять показания у родственников в качестве потерпевших.