Вестник Кавказа

Продуктовые наборы для медиков, заразившихся коронавирусом, подготовят в Подмосковье

Продуктовые наборы для медиков, заразившихся коронавирусом, подготовят в Подмосковье

Медицинские работники в Московской области, заразившиеся COVID-19, получат продуктовые наборы. В регионе в течение недели планируют подготовить свыше 1,5 тыс таких наборов.

"Сегодня весь медицинский персонал рискует своим здоровьем и отдает все силы на передовой борьбы с коронавирусной угрозой. Мы все поддерживаем их, как можем. По поручению губернатора формируются продуктовые наборы специально для медработников, которые больны COVID-19 и находятся дома на самоизоляции. В течение недели будет подготовлено более 1,5 тыс коробок", - сообщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства и продовольствия региона, передает ТАСС.

В каждый продуктовый набор входит 20 позиций, среди которых овощи, колбаса, мука, растительное масло, консервы, сахар, макароны и крупы.

Первые 100 продуктовых наборов уже переданы в Богородский городской округ, Зарайск, Одинцово, Озеры и Талдом.

В Подмосковье, по данным федерального оперативного штаба, общее количество заразившихся коронавирусом составляет на данный момент 9 708 человек, из них 286 выздоровели, 71 человек умер. Регион находится на втором месте после Москвы по числу заразившихся в России.

8605 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ