Вестник Кавказа

"Процветающая Армения" покинула зал заседаний в знак протеста

"Процветающая Армения" покинула зал заседаний в знак протеста

Фракция "Процветающая Армения" сегодня утром ушла из зала заседаний, таким образом отреагировав на лишение ее главы Гагика Царукяна депутатской неприкосновенности.

Депутат от ППА Арман Абовян перед уходом выразил сожаление в связи с тем, что "большинство, пришедшее для восстановления демократических ценностей, с лозунгами уважения к словам и мнению человека, пытается заставить замолчать политических оппонентов".

Это он назвал "неверным путем", который ведет Армению к "окончательному тупику". Обращаясь к депутатам из блока "Мой шаг", Абовян предположил, что многие из них были против такого незаконного голосования. "Помните, что у Армении нет ресурса для превращения в диктатуру", - цитирует его Спутник - Армения.

Состоявшееся накануне в парламенте голосование по лишению Царукяна неприкосновенности депутат назвал политической расправой.

"Учитывая произошедший вчера правовой и политический беспредел, фракция ППА бойкотирует заседание", - заявил он. "Прямо сейчас мы покидаем зал заседаний", - заключил Абовян.

8900 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ