Вестник Кавказа

Прихожан ингушских мечетей обеспечат масками и дезсредствами

Прихожан ингушских мечетей обеспечат масками и дезсредствами

Власти Ингушетии обеспечат защитными масками и дезинфицирующими средствами все мечети республики, в которых в предстоящую пятницу, 12 июня, впервые после начала пандемии пройдут коллективные пятничные молитвы, - рассказал первый вице-премьер региона Микаил Илезов.

"Мы обсудили с духовенством, и, если не будет резкого скачка, планируется открытие мечетей 12 июня. Глава республики Махмуд-Али Калиматов поставил задачу, чтобы мы обеспечили все мечети масками и дезсредствами. Также мы рекомендовали сделать специальную разметку для соблюдения прихожанами социальной дистанции" - рассказал Илезов, передает ТАСС.

Духовенство региона будет призывать людей старше 65 лет, а также людей с хроническими заболеваниями воздержаться от посещения мечетей до полной стабилизации обстановки.

Напомним, на сегодняшний день в республике инфицировано 2 399 человек, из них 195 госпитализированы. В тяжелом состоянии в реанимации находятся 19 человек, из них пять пациентов - на аппаратах ИВЛ. С 30 марта в регионе умерли 62 человека, выздоровели 1 627.

6555 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ