Вестник Кавказа

Президент Азербайджана наградил Альберта Лиханова орденом "Достлуг"

Президент Азербайджана наградил Альберта Лиханова орденом "Достлуг"

Президент Азербайджана Ильхам Алиев сегодня подписал распоряжение о награждении президента Международной ассоциации детских фондов, председателя Российского детского фонда, писателя Альберта Лиханова орденом "Достлуг" за заслуги в укреплении гуманитарных связей между Азербайджаном и Россией.

Глава государства также поздравил его с 85-летием. В поздравительном письме Ильхам Алиев подчеркнул, что писатель по праву может испытывать гордость в отношении прожитых им лет, своего яркого жизненного пути, который был посвящен неустанной заботе о детях.

Президент Азербайджана напомнил, что на протяжении более трех десятилетий Российский детский фонд под руководством Лиханова проводит важную работу, ставящую целью укрепление института семьи и семейных ценностей, защиту прав ребенка и поддержку детей, оказавшихся в трудной ситуации. "Ваша многолетняя активная общественная деятельность по защите детства снискала Вам всеобщее уважение и признание как человека с неравнодушным сердцем не только в России, но и во всем мире", - отметил президент.

"В Азербайджане высоко ценят Ваше бережное отношение к дорогой памяти выдающегося сына азербайджанского народа Гейдара Алиевича Алиева, к его значимому вкладу в благородное дело защиты обездоленного детства, к Вашей совместной с ним работе, результатом которой стало основание Советского детского фонда", - поведал Ильхам Алиев.

Он пожелал Альберту Лиханову крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, благополучия и дальнейших успехов в деятельности.

12945 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ