Представитель Агдамского района рассказал о жертве и раненых в результате армянского обстрела

Представитель Агдамского района рассказал о жертве и раненых в результате армянского обстрела

В результате артиллерийского обстрела Агдамского района, проведенного ВС Армении, погиб мирный житель, ранены еще десять гражданских лиц. Об этом сообщил завотделом территориального управления ИВ района Мансур Гулиев.

Он указал, что обстрел армией Армении полностью разрушил восемь и причинил серьезный ущерб 26 домам.

"Начиная с 28 сентября, 25 населенных пунктов на территории Агдамского района подверглись обстрелу. Помимо домов, серьезный ущерб нанесен и вспомогательным постройкам", - цитирует Гулиева Trend.

Чиновник добавил, что еще один артиллерийский снаряд попал во двор средней школы модульного типа в селе Тезекенд, в результате здание оказалось повреждено.

По его словам, ВС Армении и в настоящее время продолжают обстреливать населенные пункты Азербайджана.

Напомним, что Армения начала атаку на Азербайджан в воскресенье 27 сентября около 5:00 по московскому времени. Для подавления огня и обеспечения безопасности гражданского населения армия Азербайджана начала контрнаступательную операцию, уничтожая боевую технику, военную инфраструктуру и живую силу противника. К настоящему моменту деоккупировано семь сел в Джабраильском и Физулинском районах, а также гора Муровдаг, взяты ключевые высоты вокруг села Талыш.

10565 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.