Вестник Кавказа

Правительство США заказало 100 млн доз вакцины от COVID-19 у Pfizer

Правительство США заказало 100 млн доз вакцины от COVID-19 у Pfizer

Правительство США подписало соглашение с крупнейшей фармацевтической компанией Pfizer на поставку 100 млн доз вакцины от коронавируса нового типа, говорится в совместном заявлении министерства здравоохранения и социальных служб и Минобороны, опубликованном в среду.

Соглашение позволяет правительству США приобрести дополнительно еще 500 миллионов доз вакцины, которой еще нужно пройти 3 фазу клинических испытаний в конце июля.

Вакцина Pfizer разрабатывается в сотрудничестве с немецкой биотехнологической фирмой BioNTech. За производство и поставку 100 миллионов доз вакцины компании получат от правительства США $1,95 миллиарда, передает Reuters.

Pfizer доставит вакцину в США, в случае если она успешно пройдет клинические испытания и получит разрешение на экстренное применение от Управления по контролю за качеством пищевых продуктов и лекарственных препаратов США.

На этой неделе BioNTech и Pfizer обнародовали данные испытаний экспериментальной вакцины от COVID-19, которые показали, что она безопасна и вызвала иммунный ответ у пациентов.

Ранее соглашение на поставку вакцины с альянсом BioNTech/Pfizer было подписано правительством Великобритании.

10520 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ