Вестник Кавказа

Поучаствовать в осенних выборах в Грузии решили почти 70 непарламентских партий

Поучаствовать в осенних выборах в Грузии решили почти 70 непарламентских партий

Заявки на регистрацию для участия в предстоящих 31 октября в Грузии парламентских выборах подали 68 непарламентских партий. Об этом сообщили в ЦИК республики.

Сегодня завершается прием заявок для партий, не представленных в парламенте.

По данным на утро 15 июля, зарегистрировано 14 из них. Это - "Союз восстановления справедливости: Глас народа - Господь наша правда"; "За социальную справедливость"; "Грузия"; "Партия единства и развития Грузии"; "Новый политический центр - Гирчи"; "Политическое движение ветеранов-силовиков и патриотов Грузии"; "Христиан-демократическое движение"; "Новые христиан-демократы"; "Европейские демократы"; "Движение за свободную Грузию"; "Политическая платформа - Новая Грузия"; "Лело для Грузии"; "Единая Грузия - демократическое движение"; "Свобода - путь Звиада Гамсахурдия".

Одна партия - "Самшобло" - получила отказ, пишет Sputnik Грузия.

Для парламентских партий срок подачи заявок истекает за 57 дней до выборов. Окончательный список участников станет известен за 30 дней до выборов.

До этого партиям, которые не смогли получить 15 тыс голосов на последних выборах, необходимо будет представить в ЦИК 5 тыс подписей. Остальные проходят регистрацию автоматически.

7480 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ