Вестник Кавказа

После снятия режима самоизоляции Совет Федерации может начать принимать посетителей 

После снятия режима самоизоляции Совет Федерации может начать принимать посетителей 

Глава комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности Вячеслав Тимченко сообщил, что СФ может возобновить прием посетителей по личным вопросам после отмены режима самоизоляции и пропускного режима в Москве с 9 июня.

"В любом случае, конечно, мы будем действовать согласно предписанию властей: если режим самоизоляции снимают, значит, мы будем более открыты для посетителей, для проведения публичных общественных мероприятий в очном формате", - приводит ТАСС слова Тимченко.

На данный момент не было никаких распоряжений о снятии ограничений в СФ, принятых ранее в связи с пандемией COVID-19, заявил сенатор. 

Также Вячеслав Тимченко обратил внимание, что в случае снятия ограничений в Совете Федерации все равно, скорее всего, сохранится перчаточно-масочный режим при посещении палаты. 

С 1 июня начался второй этап смягчения ограничений. Многие объекты сферы услуг и торговли, а также строительства вновь начали работать, но для жителей Москвы в общественных местах стало обязательным ношение масок и перчаток, чтобы сохранить их здоровье. Жители города, хоть и с ограничениями, но начали выходить на прогулки.

6425 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ