На курорте "Красная Поляна" в Сочи сугробы выросли до 0,5 метров. Обильные снегопады будут длиться еще несколько дней.
Высота сугробов на Красной Поляне выросла до 0,5 метров и продолжает увеличиваться, рассказал глава Сочи Андрей Прошунин.
"Прирост снега за сутки в Сочи составил 5 см, в Красной Поляне его высота приближается к полуметровой и продолжает увеличиваться. Погодная ситуация травмоопасная и будет такой еще два дня"
- Андрей Прошунин
Кроме того, из-за обильных снегопадов сочинский аэропорт изменил режим работы: часть самолетов уходит на запасные аэродромы для посадки, другая часть задерживает вылет на несколько часов.
Из-за высокой вероятности схода лавин спасателям также пришлось приостановить операцию по поиску лыжника на курорте "Роза Хутор".