Вестник Кавказа

"Поезд Победы" дошел до Владикавказа

"Поезд Победы" дошел до Владикавказа

Сегодня во Владикавказ прибыл передвижной музей "Поезд Победы", - сообщили в пресс-службе по делам печати и массовых коммуникаций.

"На железнодорожный вокзал Владикавказа прибыл "Поезд Победы" - передвижной музей с иммерсивной (обеспечивающей полный эффект присутствия) инсталляцией, посвященной Великой Отечественной войне", - говорится в сообщении, передает ТАСС.

Посещение экспозиции будет бесплатным для всех желающих, однако в силу эпидемиологической обстановки экспозиция пока работает в демонстрационном режиме, и ознакомиться с панорамой могут не более 300 посетителей.

Первыми с экспозицией, включающей в себя 50 видеопроекторов, 18 видеостен и 12 тач-столов, а также реальные предметы и вещи военного периода, уже познакомились школьники и студенты Владикавказа и регионов республики, проявившие себя в академической и общественной жизни.

Чтобы поезд могли посетить все, решили продлить экспозицию до следующего года.

Напомним, "Поезд Победы" - масштабный исторический проект, посвященный 75-летию Великой Победы в Великой Отечественной войне.

"В нашей республике трагедия войны коснулась каждой семьи, поэтому особенно важно знать, помнить и чтить нашу историю" - отметил на открытии экспозиции председатель комитета республики по делам молодежи Руслан Джусоев, цитирует его пресс-служба.

11890 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ