Вестник Кавказа

Почти 60 акций против провокаций Армении прошли в 25 странах мира

Почти 60 акций против провокаций Армении прошли в 25 странах мира

На сегодняшний день представителями азербайджанской диаспоры в 25 странах мира проведено 56 акций протеста против армянских провокаций, они продолжатся еще в 20 странах. Об этом на брифинге в МИД Азербайджана сообщил заместитель председателя Госкомитета по работе с диаспорой Фаиг Гулиев.

Он обратил внимание, что организаторы планируют продолжать проведение акций на долгосрочной основе. "Наряду с акциями проводятся пресс-конференции, другие мероприятия. Мы доносим до мира правду о произошедшем", - приводит слова Гулиева Trend.

Зампредседателя Госкомитета подчеркнул, что во многих странах, несмотря на ограничения в связи с пандемией коронавируса, в различных акциях приняли участие десятки тысяч представителей азербайджанской диаспоры.

Более половины акций - 31 - состоялись в различных странах Европы: 9 акций в 7 городах Германии, 4 акции – в Швеции, по 2 акции – в Нидерландах, Франции, и по одной акции в Бельгии, Великобритании, Швейцарии, Австрии, Италии, Испании, Финляндии, Польше, Венгрии, Латвии и Литве.

Также в 8 штатах США - Иллинойсе, Калифорнии, Техасе, Нью-Йорке, Массачусетсе, Джорджии, Вашингтоне и округе Колумбия в Вашингтоне - было проведено 11 акций.

Также по одной акции было проведено в Канаде (Торонто), Израиле, Молдове (Кишинев), Казахстане (Актау), две акции - в России (Москва, Северная Осетия), на Украине (Киеве), семь акций в Турции (4 акции в Анкаре, Стамбуле, Измире и Анталье).

Кроме акций, состоялись и пресс-конференции, просветительские мероприятия в Швеции, Испании, Литве, Турции, Грузии. Кроме того, в Латвии Швеции и США были проведены шествия на автомобилях.

Замминистра иностранных дел Халаф Халафов обратил внимание, что эти акции носят исключительно мирный характер.

24630 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ