Вестник Кавказа

По улицам Еревана запустили китайские троллейбусы

По улицам Еревана запустили китайские троллейбусы
© Фото: соцсети
На ереванские улицы вышли китайские троллейбусы нового поколения, способные передвигаться без контактных линий, за счет встроенных мощных аккумуляторов – это позволит увеличить длину их маршрутов и изменить график движения.

На ереванских улицах появились 15 китайских троллейбусов Yutong нового поколения, одним из первых новый транспорт оценил вице-мэр Еревана Тигран Авинян, говорится на странице мэрии в соцсети.

Автономность нового городского транспорта позволила удлинить их маршруты и участить их график движения – теперь они будут ходить минимум раз в 20 минут, передает Sputnik Армения.

"Наш транспортный парк будет в основном пополняться за счет электротранспорта. Мы хотим закупить и около 250 электрических автобусов, которые снизят загрязнение воздуха"

- Тигран Авинян

Метро, автобусы и троллейбусы городские власти намерены объединить в единую сеть с единым билетом, а городские остановки будут показывать время прибытия транспорта.

Напомним, сейчас в Ереване действует 5 троллейбусных маршрутов, в день ими пользуются 16 тыс пассажиров. Пока мэрия Еревана закупила 15 новых машин, еще столько же для столицы закупит правительство, это позволит вывести из транспортной сети Еревана российские микроавтобусы "Газель".

27725 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ