Пезешкиан положительно оценил Мекканский пакт

Масуд Пезешкиан
© Фото: Сайт президента Ирана
Тегеран позитивно оценивает сотрудничество между Турцией, Саудовской Аравией и Пакистаном в рамках Мекканского пакта. Иран готов работать в этом направлении.

Президент Ирана Масуд Пезешкиан высоко оценил Мекканское соглашение между Турцией, Саудовской Аравией и Пакистаном. По словам президента ИРИ, Тегеран готов участвовать в подобном формате. 

Как отметил Пезешкиан, подобные соглашения важны с точки зрения единства исламского мира. Это позволяет предотвратить раскол среди мусульман. 

"Мы — мусульмане. Бог создал нас и разделил на народы и племена. Перед Богом важна набожность, а не то, араб ты, турок или перс"

– Масуд Пезешкиан 

Отметим, что Мекканское оборонительное соглашение было подписано Анкарой, Эр-Риядом и Исламабадом в начале августа. Стороны договорились развивать военное сотрудничество.

910 просмотров

Вам может быть интересно

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.