Вестник Кавказа

Певица Диана Фалавандишвили вызвала восторженные отзывы в соцсетях, исполнив популярную азербайджанскую песню о любви (ВИДЕО)

Певица Диана Фалавандишвили вызвала восторженные отзывы в соцсетях, исполнив популярную азербайджанскую песню о любви (ВИДЕО)
© Фото: © Фото: официальная страница Дианы Фалавандишвили в Facebook

Грузинская певица Диана Фалавандишвили исполнила на азербайджанском языке одну из самых любимых у азербайджанцев песен - Sənə də qalmaz ("И тебе не останется") из репертуара народного артиста СССР Рашида Бейбутова, и вызвала восторженные отзывы в соцсетях. Таким образом, девушка дала старт челленджу, призвав своих азербайджанских коллег присоединиться к нему и исполнить песню на грузинском языке. Диана является студенткой Батумской морской академии. Она решила выбрать мужскую специальность, так как считает, что женщины должны и способны сломать стереотип о том, что ряд профессий созданы только для мужчин, пишет Sputnik Азербайджан.

Фалавандишвили посещала уроки вокала в музыкальной школе, но, поступив в академию, она решила сделать паузу в певческой карьере. Лишь спустя три года она вернулась к пению и начала заниматься вокалом.

Впервые певица приехала в Баку в 2020 году для того, чтобы принять участие в международном конкурсе молодых исполнителей классической музыки и фольклора World harmony ("Мир гармонии"), организованным при поддержке Союза грузинского фольклора и классической музыки "Гармония" совместно с проектом Азербайджанской государственной академической филармонии Gənclərə dəstək ("Поддержка молодежи").

"Мне здесь очень понравились люди, их отношение к гостям, сам город. Баку очень красивый, особенно его архитектура - просто глаз не оторвать. Я заранее прочитала всю информацию в интернете о достопримечательностях Азербайджана, чтобы иметь хоть какое-то представление о них. Мне также удалось завести в Баку огромное число друзей, с которыми я по сей день общаюсь. Я очень полюбила ваш город, и хотела бы вновь там побывать", - призналась Фалавандишвили.

Находясь в Баку, певица имела возможность послушать многие знаменитые азербайджанские песни, но больше всего ей пришлась по душе композиция о любви Sənə də qalmaz. Именно любовь вдохновила Фалавандишвили выучить и спеть ее. 

Выучить слова песни оказалось непростым делом, но певица считает, что нет непреодолимых трудностей, если хочешь что-то сделать от всего сердца. 

"Я самостоятельно выучила слова песни. Три дня слушала разные ее версии в разных исполнениях, чтобы научиться правильно произносить слова и передать эмоции. Я хотела сделать сюрприз своим друзьям из Азербайджана, поэтому ни у кого из них не попросила помощи", - поделилась Диана Фалавандишвили.

Она не ожидала, что получит столько положительных отзывов, так как впервые решилась спеть на азербайджанском языке. Самым главным для Фалавандишвили было передать эмоции этой композиции. Она очень рада, что ее исполнение было так высоко оценено не только со стороны ее друзей из Азербайджана, но и из других стран.

Певица не хочет ограничиваться одной песней и собирается выучить другие азербайджанские композиции.

"Я не могу жить без пения. Любовь к музыке изменила мои планы на будущее. Если мне удастся объединить две свои профессии, то я буду очень счастлива. Если же у меня это не получится, то я остановлю свой выбор на музыке", - рассказала она.

В настоящее время Диана Фалавандишвили работает над новыми проектами в Грузии.

8975 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ