Вестник Кавказа

Песков уверен: конфликта между азербайджанской и армянской диаспорами в России не возникнет

Песков уверен: конфликта между азербайджанской и армянской диаспорами в России не возникнет

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков уверен, что никакого конфликта между армянской и азербайджанской диаспорами в РФ в связи с освобождением Азербайджаном своих территорий от оккупации не произойдет, так как обе диаспоры ведут себя очень ответственно. Такой ответ он дал на соответствующий вопрос в интервью RT Россия.

"И успешные и армяне, и азербайджанцы прекрасно демонстрируют, какая это страна возможностей - Россия. И все они являются уважаемыми и ответственными членами общества, которые прекрасно понимают, что здесь они должны руководствоваться законами Российской Федерации", - подчеркнул Песков.

Он напомнил, что российское законодательство запрещает проявление ненависти в отношении других национальностей, такие вещи "абсолютно недопустимы" и караются по закону.

Песков констатировал, что представители армянской и азербайджанской диаспор "это прекрасно знают и ведут себя на самом деле очень ответственно".

Напомним, 9 ноября президент РФ Владимир Путин, президент Азербайджана Ильхам Алиев и премьер-министр Армении Никол Пашинян подписали совместное заявление о полном прекращении военных действий в Карабахе.

10460 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ