Вестник Кавказа

Патрушев и О'Брайен обсудили конфликт на оккупированных азербайджанских территориях

Патрушев и О'Брайен обсудили конфликт на оккупированных азербайджанских территориях

Секретарь Совбеза России Николай Патрушев на встрече в Женеве с помощником президента США по национальной безопасности Робертом О'Брайеном обсудил ситуацию в Нагорном Карбахе. Об этом сообщил пресс-секретарь аппарата СБ РФ Евгений Аношин.

Он уточнил, что также стороны рассмотрели вопросы нераспространения ядерного оружия и контроля над вооружениями, обеспечения безопасности при использовании информационно-коммуникационных технологий, совершенствования взаимодействия в области борьбы с терроризмом, а также другие актуальные проблемы международной повестки дня.

Напомним, что Армения начала атаку на Азербайджан в воскресенье 27 сентября около 5:00 по московскому времени. Для подавления огня и обеспечения безопасности гражданского населения армия Азербайджана начала контрнаступательную операцию, уничтожая боевую технику, военную инфраструктуру и живую силу противника. К настоящему моменту деоккупировано семь сел в Джабраильском и Физулинском районах, а также гора Муровдаг, взяты ключевые высоты вокруг села Талыш.

15690 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ