Вестник Кавказа

Парламент Грузии 10-го созыва начнет работу на фоне акции протеста

Парламент Грузии 10-го созыва начнет работу на фоне акции протеста

Первое заседание парламента Грузии 10-го созыва пройдет на фоне акции протеста. У здания уже собираются протестующие, они скандируют и криками провожают всех входящих в парламент.

Участники акции устроили коридоры позора для тех депутатов, которые решили войти в новый парламент, и намерены пикетировать все три входа в здание.

Полиция призывает их освободить проезжую часть. Между протестующими и правоохранителями уже произошло небольшое столкновение, сообщает Sputnik Грузия.

Первое заседание нового парламента начнется в 12:00 по местному времени (11:00 мск). В зале, вероятно, будут только депутаты "Грузинской мечты". Оппозиционные депутаты в это время планируют собраться в 100 метрах от парламента - в саду Дворца учащейся молодежи, чтобы подписать меморандум об отказе от мандатов.

Восемь оппозиционных партий, которые прошли в парламент, не признают легитимность выборов 31 октября. Однако от депутатских полномочий намерены отказаться семь. Два депутата от партии "Граждане" решили остаться в режиме бойкота и подождать дальнейших действий правящей партии, с которой проводятся переговоры по поиску выхода из политического кризиса.

8815 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ