Вестник Кавказа

Открытие Политехнического музея после реконструкции перенесено на 2021 год

Открытие Политехнического музея после реконструкции перенесено на 2021 год

Стало известно, что открытие исторического здания Политехнического музея на Лубянской площади в Москве перенесли на 2021 год. Один из крупнейших научно-технических музеев мира создан по инициативе Общества любителей естествознания, антропологии и этнографии. В декабре 1991 года музей был объявлен особо ценным объектом культурного наследия России. В 2013 году началась реставрация и реконструкция его исторического здания.

"В декабре 2020 года мы планировали принять первых посетителей в здании музея на Новой площади после семилетней реконструкции. Но жизнь внесла свои коррективы в наши планы. Совместно с Министерством культуры РФ, попечителями и партнерами команда Политеха продолжает активную подготовку к запуску и усиленно работает над тем, чтобы открытие музея, которого все так ждут, состоялось к лету 2021 года", - Об приводит ТАСС слова пресс-службы музея.

Также в музее отметили, что пандемия COVID-19, а также изменения, неопределенность и неизвестность, с нею связанные, "дали уникальную возможность осознать, перепридумать и перезапустить среду, в которой мы живем". "Политех полностью пересмотрел подход к публичной и образовательной программе, планы по запуску цифровых проектов, работу команды и многое другое. Мы успешно перевели в онлайн проект "Университет детей" и инклюзивную программу "Разные люди - новый музей", продолжаем развивать межмузейную цифровую платформу "Большой музей", - рассказали в пресс-службе музея.

9655 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ