Вестник Кавказа

Олег Тиньков уйдет с поста главы совета директоров "Тинькофф Банка"

Олег Тиньков уйдет с поста главы совета директоров "Тинькофф Банка"

Российский бизнесмен Олег Тиньков 19 марта передал свои права владения акциями TCS Group в семейный траст. В ближайшее время он собирается покинуть пост главы совета директоров "Тинькофф банка". Об этом говорится в заявлении банкира.

По его словам, он всегда рассматривал свою долю в капитале Тинькофф в качестве долгосрочного стратегического актива, который должен был быть сохранен за семьей предпринимателя в будущем. "В этой связи, в октябре 2019 года я начал процесс по переводу прав владения моими акциями Тинькофф от двух частных компаний, которые контролирую я лично, в семейный траст семьи Тиньковых. Это позволит сохранить акции в семье при любых возможных обстоятельствах, даже в случае моей смерти", - написал он.

"Переход прав владения вступил в силу 19 марта 2020 года. При этом я намерен покинуть пост председателя совета директоров "Тинькофф банка" в течение ближайших нескольких недель. Это позволит мне сосредоточиться на своем здоровье, что сейчас является моим основным приоритетом", - говорится в заявлении.

12670 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ