Вестник Кавказа

Около 50 тыс жителей Азербайджана вакцинировали от коронавируса за 10 дней

Около 50 тыс жителей Азербайджана вакцинировали от коронавируса за 10 дней

В Азербайджане за 10 дней удалось вакцинировать от коронавируса около 50 тыс человек, рассказал глава отдела по связям с общественностью Кабмина АР Ибрагим Мамедов.

По его словам, большинство привитых на данный момент - медицинские работники, пишет Sputnik Азербайджан.

Напомним, вакцинация от COVID-19 в Азербайджане стартовала 18 января, она проводится добровольно, с использованием китайского препарата CoronaVac производства компании Sinovac.

На первом этапе предполагается вакцинировать людей из групп высокого риска: медиков, правоохранителей, военных, задержанных, арестованных и осужденных лиц. Прививки смогут сделать также работники сферы образования и соцобеспечения, постоянно живущие в соцучреждениях, сотрудники центров ASAN и DOST, работники общественного транспорта, операторов и провайдеров телекоммуникационных услуг, работники почт и банков, непосредственно контактирующие с клиентами. В группу высокого риска по медицинским показателям включены также люди старше 65 лет; лица с хроническими заболеваниями дыхательной системы, хронические больные на гемодиализе, страдающие сахарным диабетом второго типа (старше 50) или ожирением (старше 18).

5665 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ