Вестник Кавказа

Новобранцы ЮВО начнут службу с карантина

Новобранцы ЮВО начнут службу с карантина

Общевойсковая подготовка новобранцев в соединениях и воинских частях Южного военного округа (ЮВО) для соблюдения карантинных мероприятий будет проходить в особых условиях, - сообщает пресс-служба ЮВО.

"В этом году военнослужащие по призыву начнут курс общевойсковой подготовки в составе подразделений молодого пополнения, это позволит обеспечить соблюдение карантинных мероприятий в первые две недели пребывания молодых солдат в воинской части", - цитируют в пресс-службе слова командующего ЮВО Александра Дворникова, передает "Интерфакс-Юг".

Для размещения призывников в воинских частях подготовят отдельные расположения, обустроенные в соответствии с установленным в ВС РФ требованиями. Для новобранцев отдельно от остального личного состава воинской части будет организован прием пищи по нормам котлового довольствия. Для военнослужащих весеннего призыва этого года в воинских частях оборудуют отдельные учебные классы и выделят объекты на приказарменной учебно-материальной базе, - уточняется в сообщении.

За новобранцами будут круглосуточно наблюдать специалисты медслужбы частей – у них будет не менее 4-х раз в сутки проверяться температура и контролироваться санитарно-эпидемиологические условия в местах размещения молодого пополнения, - добавили в пресс-службе.

10380 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ