Новак призвал оперативно принимать меры для недопущения дефицита топлива

Новак призвал оперативно принимать меры для недопущения дефицита топлива
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Александр Новак провел совещание, в ходе которого поручил региональным властям и нефтяным компаниям своевременно выявлять потенциальные риски и не допускать дефицита топлива.

Вице-премьер РФ Александр Новак на заседании штаба поручил незамедлительно принимать меры для недопущения дефицита топлива. Об этом говорится в официальном сообщении правительства РФ.

На совещании обсуждались вопросы обеспечения стабильной ситуации, для чего Минэнерго совместно с нефтяными компаниями продолжит работу по равномерному распределению объемов топлива. Данный процесс реализуется с учетом потребностей субъектов и необходимости обеспечения сбалансированности топливных балансов в регионах.

"Ситуация с обеспечением горюче-смазочными материалами сельхозпроизводителей остается на особом контроле - необходимые объемы топлива для проведения сезонных работ предоставляются в полном объеме"

- Александр Новак

Он также отметил, что необходимые объемы топлива в рамках завоза поставляются строго в установленные сроки, а работа по обеспечению регионов топливом будет продолжена во взаимодействии с субъектами России с учетом их потребностей и особенностей логистики.

800 просмотров

Вам может быть интересно

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.