Вестник Кавказа

Нино Бурджанадзе отказалась признавать выборы в Грузии даже в обмен на место в парламенте

Нино Бурджанадзе отказалась признавать выборы в Грузии даже в обмен на место в парламенте

Один из самых известных оппозиционных политиков Грузии Нино Бурджанадзе, чья партия "Единая Грузия" пока что не смогла преодолеть 1%-ный барьер прохождения в парламент, заявила сегодня, что не станет признавать итоги выборов ни в коем случае.

"Пока идет подсчет участков в Батуми, и, скорее всего, мы преодолеем барьер. Но и в этом случае я не собираюсь признавать легитимность выборов. Я не собираюсь торговаться из-за одного-двух мест в парламенте. Я оставила кресло спикера парламента и не собираюсь менять свои принципы из-за кресла обычного депутата", - приводит ее слова Спутник-Грузия.

По оценке политика, "Единая Грузия" должна была получить не менее 4-5% голосов избирателей. "У нас был, буквально, пофамильный список тех людей, которые нас поддерживают, и они должны были составить минимум 4%. И дополнительно еще 1% - это люди, которые сами, без нашей кампании придут и проголосуют за нас", - пояснила свои подсчеты Нино Бурджанадзе.

Глава "Единой Грузии" отметила, что "Грузинская мечта" целенаправленно давит на нее и ее сторонников. "Иванишвили только и делал, что боролся против меня вместо того, чтобы бороться с Саакашвили. И он как раз получил то, что "Национальное движение" окрепло и претендует на приход к власти и чуть ли не 30% голосов", - обратила внимание она.

142805 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ