Вестник Кавказа

Непогода закрыла в Астане все пригородные маршруты

Непогода закрыла в Астане все пригородные маршруты
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Дорожные власти Астаны из-за непогоды закрыли для жителей города все пригородные маршруты общественного транспорта – его работа представляет реальную опасность.

Ночной дождь, а затем сильный ветер, мороз, и как следствие – гололед, повлекший за собой закрытие трасс в Астане, вынудили приостановить работу всех пригородных маршрутов общественного транспорта города, сообщили в City Transportation Systems (CTS).

Даже в условиях города, где коммунальные службы ведут активную обработку проезжей части от скапливающейся наледи, приходится сильно ограничивать скорость движения транспортных потоков и общественного транспорта, чтобы избежать аварий, транспорт вышел из графика, а в некоторых местах его проезд невозможен или сильно затруднен, сообщили в компании, передает "АиФ-Казахстан".

Руководство CTS призывало всех участников дорожного движения проявить максимальную бдительность на дорогах и заблаговременно планировать маршруты движения исходя из погодных реалий.

"Обращаемся ко всем водителям с убедительной просьбой быть максимально внимательными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим, избегать резкого торможения. Отметим, что диспетчерская служба нашей компании следит за движением общественного транспорта в городе в онлайн-режиме"

- City Transportation Systems

9690 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ