Вестник Кавказа

Над Черным морем снова барражировал самолет-разведчик США

Сегодня ВВС России снова поднимали в воздух истребитель Су-30СМ на перехват самолета-разведчика RC-135 ВВС США над Черным морем, - сообщили в Национальном центре управления обороной РФ.

"Российскими средствами контроля воздушного пространства над нейтральными водами Черного моря сегодня была обнаружена приближающаяся к государственной границе России воздушная цель. Для ее опознавания и недопущения нарушения государственной границы РФ в воздух был поднят истребитель Су-30СМ из состава дежурных по противовоздушной обороне сил Южного военного округа. Экипаж российского истребителя приблизился на безопасное расстояние к воздушному объекту и идентифицировал его как стратегический самолет-разведчик RC-135 ВВС США", - рассказали в Центре, передает ТАСС.

После разворота иностранного военного самолета от государственной границы РФ российский истребитель благополучно вернулся на аэродром базирования, его полет проходил строго в соответствии с международными правилами использования воздушного пространства. Нарушения государственной границы Российской Федерации американским самолетом допущено не было, - добавили в Центре.

9335 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ