Вестник Кавказа

На Украине сообщили о новой эре отношений с Россией

На Украине сообщили о новой эре отношений с Россией

В отношениях Украины с Россией наступила новая эра. Такое заявление сделал бывший заместитель министерства иностранных дел Украины по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль.

"Мы должны наконец понимать, что у нас другая эра отношений с россиянами. И мы для себя должны определить, в чем заключаются эти отношения и что должно произойти для их нормализации", - цитирует ее РИА Новости со ссылкой на "Европейскую правду".

Она отметила, что в отношениях Киева и Москвы есть ряд "красных линий", уточнив при этом, что речь идет об агрессии и войне. "Я считаю, что в этой ситуации невозможно начать с "чистого листа", а попытки закрыть глаза всегда имеют очень плохие последствия. Проблема сама по себе не исчезает. Или ты ее решаешь в полном объеме, или она будет расти, догонять тебя и уничтожать", - поведала Зеркаль.

При этом она обратила внимание на то, что до прошлого года киевские власти стремились избегать двусторонних контактов с Кремлем, однако президент Владимир Зеленский восстановил эти контакты.

10940 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ