Вестник Кавказа

На Ставрополье заработает новая кондитерская фабрика

На Ставрополье заработает новая кондитерская фабрика

В будущем 2021 году на территории регионального индустриального парка "Ставрополь" заработает новая кондитерская фабрика, которая будет выпускать более 15,5 тыс т печенья, крекеров и сухарей в год, - сообщил сегодня губернатор края Владимир Владимиров.

"Еще одно сладкое производство, уже второе в крае, будет создано на Ставрополье. Кондитерскую фабрику планируется построить на территории регионального индустриального парка "Ставрополь". По замыслу инвестора, новое предприятие будет выпускать хлебобулочную продукцию: сахарное и затяжное печенье, крекеры, сухарики, соломку", - написал Владимиров в своем аккаунте в Instagram, передает ТАСС.

Производственную базу нового предприятия в основном составит современное отечественное оборудование. Всего на фабрике будет две линии, первая из которых заработает уже в следующем году, - отметил глава региона, добавив: после выхода на проектную мощность на предприятии будет организовано около 200 рабочих мест.

Реализацией проекта займется ООО "Астра", - сообщили в пресс-службе министерства промышленности, энергетики и связи Ставрополья.

8285 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ