Вестник Кавказа

На Ставрополье могут открыться кинотеатры

На Ставрополье могут открыться кинотеатры

Уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов на встрече с предпринимателями в Ставрополе во время рабочей поездки в регион поддержал возобновление работы кинотеатров на Ставрополье, которые были закрыты в начале пандемии коронавируса.

"Кинотеатры должны быть открыты, они по всей стране открыты. …Мы встречаемся с губернатором и будем вопрос этот остро ставить, непонятные основания для закрытия кинотеатров. Логичного ответа, почему этого не сделать сейчас, по крайней мере в Ставрополе, нет. Единственный возможный логичный ответ - вторая волна идет, но на Ставрополье по цифрам пока этого нет", - сказал Титов, передает ТАСС.

Вопрос обоснованности семимесячного простоя кинотеатров на Ставрополье подняла владелец кинотеатра "Мир" города Невинномысска Анна Шелудченко, которая отметила, что у индустрии нет никакой возможности осуществлять хоть какую-то деятельность.

В то же время ее работники содержат здания, платят аренду, все налоги и не работали практически ни одного дня, - добавила представитель киноотрасли региона.

Частные кинотеатры края находятся на грани банкротства. Общая численность занятых в отрасли в регионе составляет около 1,2 тыс, человек, - ранее сообщили в Ассоциации владельцев кинотеатров на Ставрополье.

Напомним, с начала пандемии на Ставрополье зарегистрировано 17 904 случая заражения коронавирусом, выздоровели 12 863 человека, скончались 352 пациента с коронавирусом.

9315 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ