Вестник Кавказа

На Филиппинах готовятся к тестированию российской вакцины от COVID-19

На Филиппинах готовятся к тестированию российской вакцины от COVID-19

Филиппины уже в октябре планируют начать клинические испытания российской вакцины от коронавируса "Спутник V". Об этом заявил пресс-секретарь филиппинского президента Гарри Рок.

Третью стадию клинических испытаний вакцины на Филиппинах проведут одновременно с Россией с октября по март 2021 года, сообщил он. Это произойдет после того, как группа экспертов в сентябре "завершит проверку первого и второго этапов российских испытаний", отметил Рок. "Россия профинансирует испытания", - приводит его слова ТАСС.

Пресс-секретарь филиппинского президента не уточнил, сколько человек будут участвовать в исследовании. Если испытания пройдут успешно, то в апреле следующего года Управление по контролю за продуктами и лекарствами Филиппин зарегистрирует вакцину.

Президент Филиппин Родриго Дутерте 10 августа заявил о готовности получить российскую вакцину после начала ее массового производства. Также он сообщил, что намерен первым испытать вакцину на себе, когда она появится на Филиппинах. Рок пояснил, что прививку Дутерте "смогут сделать не раньше мая 2021 года".

8790 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ