Вестник Кавказа

На экс-главу Пятигорска завели еще одно дело

В Ставропольском крае сотрудники правоохранительных органов возбудили очередное уголовное дело о превышении должностных полномочий в отношении Льва Травнева, являвшегося больше 10 лет главой города Пятигорска. Об этом сообщили в пресс-службе управления МВД по СКФО.

Уточняется, что в декабре 2013 года чиновник, в нарушение законодательства и выходя за пределы предоставленных ему полномочий, подписал незаконное постановление администрации города о разрешении строительства автосалона в пределах второй зоны горно-санитарной охраны, на которой запрещено размещение объектов и сооружений, не связанных непосредственно с созданием и развитием сферы курортного лечения и отдыха.

"В результате противоправной деятельности нанесен вред окружающей среде и лечебно-оздоровительной местности города-курорта, а также существенно нарушены охраняемые законом интересы общества и государства", - отмечается в сообщении.

В отношении Травнева было возбуждено уголовное дело по статье "Превышение должностных полномочий", в настоящее время он находится под арестом, пишет "Интерфакс-Юг".

81410 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ