Вестник Кавказа

Москвичи снова смогут заниматься йогой в парках

Москвичи снова смогут заниматься йогой в парках

Москвичи снова смогут бесплатно заниматься йогой в парках. Новый сезон занятий стартует 1 июля, до этого из-за пандемии новой коронавирусной инфекции они велись в онлайн-формате.

"Проект "Йога в парках" возобновляет работу. Бесплатные занятия на свежем воздухе начнут проводить с 1 июля в 20 зеленых зонах отдыха, подведомственных городскому департаменту культуры", - сообщается на официальном сайте мэра Москвы. 

Программа составлена таким образом, чтобы участники могли попробовать разные практики и выбрать наиболее подходящие направления.

"Гостей парков ждут не только классические виды йоги, такие как хатха и кундалини, но и каула-йога с расслабляющими техниками, виньяса-флоу с динамическими связками и даже занятия Heartfulness, направленные на обретение гармонии тела и духа", - приводит РИА Новости слова пресс-службы Мосгорпарка.

Занятия проходят по утрам и вечерам. Длительность каждой составит от одного до полутора часов. Тренировки состоят из силовых и расслабляющих асан, дыхательных практик и медитативных упражнений. Уточняется, что практики рассчитаны на любой уровень физической подготовки.

"С собой необходимо принести коврик, также рекомендуется надеть удобную одежду. Если температура на улице ниже 18 градусов, занятия проводить не будут. В случае дождливой погоды они проводятся только в тех парках, где есть навесы, например в саду "Эрмитаж" и парке "Северное Тушино",- уточняется в сообщении.

Отмечается, что узнать расписание занятий можно на страницах Мосгорпарка в социальных сетях.

Также отмечается, что посетители должны иметь индивидуальные средства защиты и соблюдать социальную дистанцию.

С 1 июня городские парки, подведомственные Департаменту культуры, открылись для прогулок. С 16 июня в зонах отдыха стали доступны для посетителей летние веранды. Свою работу возобновили нестационарные торговые объекты, где можно купить мороженое и прохладительные напитки, а 23 июня начал работать прокат спортивного инвентаря.

Однако часть своих мероприятий парки пока продолжают проводить в онлайн-формате.

6990 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ