Вестник Кавказа

Москва готова к проведению ЕГЭ-2021

Москва готова к проведению ЕГЭ-2021

В этом году в Москве ЕГЭ будут сдавать 87 тыс школьников, система готова к итоговой аттестации, сообщили в пресс-службе мэра и правительства столицы по итогам заседания президиума правительства города.

В связи с текущей эпидемиологической обстановкой досрочные периоды проведения экзаменов отменены. «Аттестаты за 9 класс об основном общем образовании будут выданы на основании результатов государственной итоговой аттестации по двум обязательным предметам - русскому языку и математике. Выпускники 9 классов не будут сдавать учебные предметы по выбору в форме основного государственного экзамена (ОГЭ)», - добавили в пресс-службе.

Чтобы получить аттестат о среднем общем образовании выпускникам, не планирующим поступать в вузы, нужно будет сдать государственный выпускной экзамен (ГВЭ) по двум учебным предметам - русскому языку и математике.

ЕГЭ предстоит сдавать тем, кто планирует поступление в вузы. Доставка экзаменационных материалов как и в прошлом году будет осуществляться сотрудниками управления специальной связи по Москве и МО «Главный центр специальной связи», это исключит доступ к материалам до начала экзаменов. «Также в 2021 году будет продолжено использование технологий: печати полного комплекта экзаменационных материалов в аудиториях в присутствии участников ЕГЭ и перевода бланков ответов участников ЕГЭ в электронный вид (сканирования) непосредственно в пунктах проведения экзаменов», - отметили в пресс-службе.

«В целях совершенствования процедуры общественного наблюдения и обеспечения одновременного видеодоступа ко всем аудиториям для наблюдателей в 2021 году в штабе ППЭ-онлайн будет организована трансляция хода экзамена», - подчеркивается в сообщении.

23765 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ