Вестник Кавказа

Московские медики помогут коллегам из КЧР в борьбе с коронавирусом

Московские медики помогут коллегам из КЧР в борьбе с коронавирусом

В Карачаево-Черкесию (КЧР) прибыла бригада московских медиков из Национального медицинского исследовательского центра кардиологии министерства здравоохранения РФ прибыла в Карачаево-Черкесию для оказания помощи в борьбе с коронавирусной инфекцией, - сообщили сегодня в региональном оперативном штабе по борьбе с коронавирусом.

"По обращению Минздрава КЧР к Национальному медицинскому исследовательскому центру кардиологии Минздрава РФ в Карачаево-Черкесию командированы семь опытных сотрудников для содействия медицинским работникам КЧР в лечении "ковидных" больных", - говорится в сообщении, передает ТАСС.

Столичные специалисты уже приступили к работе. Коронавирусная инфекция часто приводит к нарушениям или усложнению течения хронических заболеваний сердечно-сосудистой системы, поэтому прибывшие сердечно-сосудистые хирурги и кардиологи внесут неоценимый вклад в работу ковидных госпиталей КЧР. Также все они имеют практический опыт работы с коронавирусной инфекцией. Московские специалисты уже приступили к работе во временном госпитале на базе Черкесской городской клинической больницы, - добавили в оперштабе.

Напомним, за последние сутки в республике выявили 97 случаев заражения коронавирусом, всего в КЧР зафиксировано 2 446 случаев инфицирования, 675 жителей выздоровели, 11 пациентов умерли.

6895 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ