Вестник Кавказа

Мобильный "Кванториум" в КЧР заработает 1 сентября

Мобильный "Кванториум" в КЧР заработает 1 сентября

Первый в Карачаево-Черкесии (КЧР) детский мобильный технопарк "Кванториум" начнет работу в новом учебном году - с 1 сентября школьники региона начнут заниматься по дополнительным программам технопарка, - сообщили в министерстве образования и науки КЧР.

"В новом учебном году в рамках федерального проекта "Успех каждого ребенка" нацпроекта "Образование" для школьников Карачаево-Черкесии откроется первый в регионе мобильный технопарк "Кванториум". Это передвижная лаборатория, оснащенная высокотехнологичным оборудованием, для обучения детей по программам инженерной направленности", - рассказали в министерстве, передает ТАСС.

Школьников ждут занятия по программам виртуальной и дополненной реальности, информационных и геоинформационных технологий, аэротехнологий, промышленной робототехники и дизайна. Организованы они будут на базе мастер-классов, конкурсов и викторин "Кванториума".

В 2021 году в северной части столицы КЧР Черкесска также планируется открытие стационарного технопарка "Кванториум", а также еще двух мобильных технопарков, - рассказала министр образования и науки КЧР Инна Кравченко.

10115 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ