Вестник Кавказа

Мишустин начал визит в Казахстан

Мишустин начал визит в Казахстан
© Фото: (с) сайт правительства России

Российский премьер-министр Михаил Мишустин начал свой первый зарубежный визит, прибыв в Казахстан. В программу поездки политика в Алматы входят заседание Евразийского межправительственного совета и международный форум "Цифровое будущее глобальной экономики".

На полях форума глава правительства РФ встретился с казахстанским коллегой Аскаром Маминым. "Символично, что первый визит в качестве председателя правительства мы совершаем в Казахстан. Нас связывают давние дружеские и партнерские отношения", - цитирует слова Мишустина, сказанные в ходе переговоров, РИА Новости.

Премьер-министр РФ констатировал динамичное развитие торгово-экономического и инвестиционного взаимодействия России и Казахстана, а также межрегиональных связей, и выразил надежду, что в ходе встречи с Маминым обсудит наиболее важные вопросы.

В свою очередь, глава правительства Казахстана поприветствовал российского коллегу, поздравил его с назначением и пожелал "успехов в решении актуальных задач, стоящих перед правительством России". "Я думаю, у вас и у вашей команды все получится", - подчеркнул Мамин.

В переговорах участвовали вице-премьеры Дмитрий Чернышенко и Алексей Оверчук, глава Минэнерго Александр Новак и первый замглавы Минэкономразвития Михаил Бабич.

Предполагается, что Мишустин в Алматы также встретится с белорусским коллегой Сергеем Румасом, с премьер-министрами Армении и Молдавии Николом Пашиняном и Ионом Кику.

14945 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ