Вестник Кавказа

Минтруд в полтора раза увеличит максимальный размер пособия по безработице

Минтруд в полтора раза увеличит максимальный размер пособия по безработице

Максимальный размер пособия по безработице вырастет почти в 1,5 раза - до 12130 рублей, - рассказали в пресс-службе Минтруда.

"Максимальный размер пособия по безработице будет увеличен почти в 1,5 раза. Ранее он составлял 8 тыс рублей, в апреле он будет увеличен до уровня минимального размера оплаты труда - до 12130 рублей", - сообщили в ведомстве, добавив, что новый порядок выплат начнет действовать уже в апреле, передает ТАСС.

"По поручению президента России Владимира Путина будет усилена поддержка граждан, вынужденно оставшихся без работы. В ближайшее время в министерстве внесут необходимые изменения в нормативную базу и граждане, оставшиеся без работы, смогут получать до 12130 рублей", - цитирует пресс-служба слова министра труда и социальной защиты РФ Антона Котякова.

Также с 11280 рублей до 12130 рублей вырастет максимальное пособие для граждан предпенсионного возраста, - добавили в Минтруда.

Напомним, ранее президент России Владимир Путин в своем телеобращении к гражданам предложил увеличить пособие по безработице до уровня МРОТ.

14530 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ