Вестник Кавказа

Минспорта Кубани возглавил Алексей Чернов

Минспорта Кубани возглавил Алексей Чернов
© Фото: Фото пресс-службы администрации Краснодарского края

Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев сегодня своим распоряжением назначил нового министра физической культуры и спорта – им стал Алексей Чернов.

Нового министра коллективу представил вице-губернатор края Сергей Пуликовский, который отметил, что перед министерством стоят задачи по строительству спортивных объектов, развитию спортивного образования и реализации проектов и различных программ, - передает портал Юга.ру. 

Алексей Чернов родился 31 июля 1984 года в Сочи. В 2006 году он окончил Санкт-Петербургский государственный университет физической культуры и спорта имени Лесгафта, в 2012-м - Государственный университет управления, в 2015-м - Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ.

С 2007 по 2009 год Чернов работал на разных должностях в Федеральном агентстве по физической культуре и спорту. После этого до 2012 года работал в министерстве спорта, туризма и молодежной политики РФ, до 2014 года - в АНО "Оргкомитет "Сочи-2014". С 2014 по 2016 год трудился в Комитете по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга.

Последние четыре года Чернов работал в департаменте социального развития правительства РФ, где отвечал за координацию подготовки и проведения чемпионата мира по футболу 2018 года, зимней Универсиады 2019 года в Красноярске и этапа Гран-при России "Формулы-1" в Сочи, а также за реализацию федерального проекта "Спорт - норма жизни".

Напомним, бывший глава министерства Андрей Марков покинул свой пост в апреле. Он возглавил Минспорта Кубани в январе 2019 года. 

8770 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ