Вестник Кавказа

Минобороны Азербайджана: ВС АР не обстреливают гражданское население

Минобороны Азербайджана: ВС АР не обстреливают гражданское население

Распространяемые сегодня армянской стороной новости о якобы обстрелах азербайджанскими подразделениями гражданского населения - дезинформация, об этом сообщает Минобороны Азербайджана на своей странице в Facebook.

В ведомстве уточнили, что сегодня армянская пресса распространила не соответствующие действительности сообщения об "обстреле", который азербайджанские подразделения из различного оружия якобы совершили по оккупированным ВС Армении населенным пунктам.

"В очередной раз официально заявляем, что Азербайджанская Армия не подвергает обстрелу гражданское население и невоенную инфраструктуру", - подчеркнули в Минобороны АР.

Напомним, что Армения возобновила боевые действия против Азербайджана 27 сентября, для обеспечения безопасности населения азербайджанская армия начала контрнаступательную операцию. К настоящему времени почти полностью освобождены Физулинский и Джебраильский районы, включая города Джебраил и Физули, город Зангилан и большая часть Зангиланского района, часть Губадлинского района, в том числе город Губадлы, поселок Гадрут и множество сел в Ходжавендском районе, поселки Суговушан и Талыш в Тертерском районе, гора Муровдаг. В ответ ВС Армении проводят теракты против мирного населения Азербайджана, обстреливая приграничные населенные пункты из артиллерии, а удаленные от фронта города – ракетами средней дальности.

9160 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ