Вестник Кавказа

Минобороны Азербайджана: уничтожен замком первой армией ВС Армении

Минобороны Азербайджана: уничтожен замком первой армией ВС Армении

В министерстве обороны Азербайджана сообщили, что азербайджанская армия решительно пресекла попытки ВС Армении осуществить атаки на нескольких направлениях фронта в течение дня 29 октября. "Противник, понеся большие потери в боевой технике и живой силе, был вынужден отступить", - отметили в ведомстве.

"В результате предпринятых ответных мер был уничтожен очередной высокопоставленный армянский военнослужащий, совершивший военное преступление. Так, в результате обстрела автомобильной колонны в полосе обороны 18-й мотострелковой дивизии армянских вооруженных сил был ликвидирован заместитель командующего 1-й общевойсковой армией по вооружению полковник Виктор Арустамян", - говорится в сообщении министерства.

Напомним, что Армения возобновила боевые действия против Азербайджана 27 сентября, для обеспечения безопасности населения азербайджанская армия начала контрнаступательную операцию. К настоящему времени почти полностью освобождены Физулинский и Джебраильский районы, включая города Джебраил и Физули, город Зангилан и большая часть Зангиланского района, часть Губадлинского района, в том числе город Губадлы, поселок Гадрут и множество сел в Ходжавендском районе, поселки Суговушан и Талыш в Тертерском районе, гора Муровдаг. В ответ ВС Армении проводят теракты против мирного населения Азербайджана, обстреливая приграничные населенные пункты из артиллерии, а удаленные от фронта города – ракетами средней дальности.

21065 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ