Вестник Кавказа

Минобороны Азербайджана опровергло дезинформацию о якобы обстреле территории Армении

Минобороны Азербайджана опровергло дезинформацию о якобы обстреле территории Армении

В министерстве обороны Азербайджанской Республики опровергли дезинформацию о якобы обстреле территории Армении. Соответствующее сообщение опубликовано на официальной странице ведомства в Facebook.

В нем говорится, что распространенная армянской стороной информация о якобы обстреле села Давид Бек близ армянского города Капан - ложная и представляет собой провокацию.

Напротив, отметили в ведомстве, в течение дня ВС Армении обстреливали освобожденные села Губадлинского района и части азербайджанской армии, при этом армянские артиллерийские огневые точки располагались в Губадлинском районе на расстоянии 4-5 км от армяно-азербайджанской государственной границы.

"Только в пределах наших границ мы приняли адекватные меры против этих огневых точек противника", - подчеркивается в сообщении.

В Минобороны АР обратили внимание, что у Азербайджана нет военных целей в Армении: ВС АР восстанавливают территориальную целостность Азербайджана в признанных мировым сообществом границах страны.

Напомним, что Армения возобновила боевые действия против Азербайджана 27 сентября, для обеспечения безопасности населения азербайджанская армия начала контрнаступательную операцию. К настоящему времени почти полностью освобождены Физулинский и Джебраильский районы, включая города Джебраил и Физули, город Зангилан и большая часть Зангиланского района, часть Губадлинского района, в том числе город Губадлы, поселок Гадрут и множество сел в Ходжавендском районе, поселки Суговушан и Талыш в Тертерском районе, гора Муровдаг. В ответ ВС Армении проводят теракты против мирного населения Азербайджана, обстреливая приграничные населенные пункты из артиллерии, а удаленные от фронта города – ракетами средней дальности.

19580 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ