Вестник Кавказа

МИД России: ключевая тема визита Мнацаканяна в Москву – ситуация в Нагорном Карабахе

МИД России: ключевая тема визита Мнацаканяна в Москву – ситуация в Нагорном Карабахе

Ситуация в Нагорном Карабахе будет центральной темой для переговоров в ходе визита главы МИД Армении Зограба Мнацаканяна в Москву, информирует пресс-служба МИД России.

В распространенном комментарии российского внешнеполитического ведомства отмечается, что Мнацаканян будет находиться в Москве с официальным визитом 11-13 октября. В эти дни пройдут переговоры с главой МИД России Сергеем Лавровым. "Одной из ключевых тем дискуссии станет обсуждение проблематики нагорнокарабахского урегулирования. В развитие договоренностей, достигнутых в Москве 9-10 октября на трехсторонней встрече министров иностранных дел России, Азербайджана и Армении, продолжится диалог по деэскалации напряженности в зоне конфликта и созданию условий для возобновления субстантивного переговорного процесса, в том числе при посредничестве сопредседателей Минской группы ОБСЕ", - говорится в сообщении МИД РФ.

Уточняется, что сторонам также предстоит рассмотреть весь спектр вопросов двустороннего сотрудничества, внешнеполитического взаимодействия по линии Евразийского экономического союза, Организации договора о коллективной безопасности и СНГ.

11650 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ