Вестник Кавказа

МИД РФ: Россия позитивно оценивает факт признания Азербайджаном ответственности за трагический инцидент с российским вертолетом

МИД РФ: Россия позитивно оценивает факт признания Азербайджаном ответственности за трагический инцидент с российским вертолетом

МИД России распространил комментарий в связи с заявлением МИД Азербайджана о трагическом инциденте, в результате которого был сбит вертолет Ми-24 ВВС РФ. Он опубликован на официальной странице ведомства "ВКонтакте".

"Тот факт, что Баку незамедлительно признал свою вину, оцениваем позитивно", - говорится в нем.

"Отмечаем также данные нам заверения азербайджанской стороны в том, что будет проведено оперативное расследование этого инцидента и виновные будут наказаны", - заявили в российском внешнеполитическом ведомстве.

Напомним, что Армения возобновила боевые действия против Азербайджана 27 сентября, для обеспечения безопасности населения азербайджанская армия начала контрнаступательную операцию. К настоящему времени освобождена Шуша, почти полностью Физулинский и Джебраильский районы, включая города Джебраил и Физули, город Зангилан и большая часть Зангиланского района, город Губадлы и большая часть Губадлинского района, поселок Гадрут и множество сел в Ходжавендском районе, поселки в Тертерском и Ходжалинском районах, гора Муровдаг. В ответ ВС Армении проводят теракты против мирного населения Азербайджана, обстреливая приграничные населенные пункты из артиллерии, а удаленные от фронта города – ракетами средней дальности.

87500 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ